Хочу купить квартиру на ул. Вознесенская. В Новосибирске. Там 3 этажа, долевая собственность. Чем это опасно?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Любая сделка опасна, если вы проводите ее без юриста. Для того, чтобы убедиться в состоятельности сделки и минимизировать риски, недвижимость нужно проверять

Заключение сделки по отчуждению недвижимого имущества, находящегося в долевой собственности, производится только через нотариуса, то есть требуется нотариальное заверение. В этом случае нотариус должен проверить все документы и сообщить Вам о возможных рисках.