Неправильное начисление платежей за электроэнергию - кто должен нести ответственность?

• г. Вологда

Мы не передаем показания счетчика в УК за электроэнергию, нам должны были за все это время начислять платеж по тарифу, вместо этого УК вообще ничего не начисляла а просто ставила нули в квитанции, теперь получается что мы должники, это их вина и должны ли мы оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку услуга потреблена, то оплатить её Вы должны. Обязанность по своевременному предоставлению показаний и добросовестной оплате лежит на потребителе. Вы ведь пользовались электричеством, так почему не уточнили, по какой причине не ставят оплату в квитанции?