Узнайте, какие документы должны быть выданы после регистрации права на подаренную квартиру, учитывая изменения в правилах Росреестра с января этого года

• г. Сочи

Мой сын дарит мне кв-ру, которая находится в Сочи. А документы мы подаем в другом городе-в Петерб. На экстротеррит-ом приеме Росреестра. Какие нам должны выдать документы после регистрации моего права на подаренную кв-ру, учитывая изменения в правилах Росреестра с янв этого года?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

После регистрации права вы получите один оригинал договора дарения и выписку из ЕГРП на квартиру с печатью Росреестра.

Оригиннал договора тоже должен быть с печатью Росреестра? Спасибо за ответ.

Оригинал договора дарения должен быть в том виде, в котором Вы его сдали, никаких печатей Росреестра на нем не будет. Печать Росреестра будет на документы, который выдается данной организацией, то есть на выписке.