Как определить правомерность выдачи зарплаты директору, если часть средств выдавалась из кассы учредителя?

• г. Вологда

В ооо учредителем назначен директор, часть з.платы выдавалась из кассы учредительподал на директора в обэп на незаконную выдачу з.платы кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от основания для получения денежных средств директором и оформленной кассовой документации.

Для разрешения ситуации прежде всего необходимо получить оформленную за исследуемый период кассовую книгу, расходные ордера, трудовой договор, положение о премировании (если таковое имеется в организации).