Роль третьего покупателя в защите несовершеннолетних детей после продажи спорной квартиры через торги

• г. Калининград

Если квартира была продана через торги и все члены семьи по решению суда были выписаны в т.ч. и несовершеннолетние дети \за неуплату коммунальных услуг\ Прошло 3 года. Чем рескует 3 покупатель этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года 196 статья ГК РФ. Но если кто-то докажет что права несовершеннолетнего нарушены и восстановит срок давности по ходатайству то могут признать ваш договор недействительным.