Как поступить, если деньги с карты были арестованы без предупреждения и есть задолженность перед банком? Возможно ли арестовать счета, если я являюсь индивидуальным предпринимателем и моя задолженность возникла

• г. Самара

У меня долг перед банком и без предупреждения арестовали деньги с карты. Что делать? И также я являюсь индивидуальным предпринимателем, могут ли арестовать ещё и счета? Если я кредит брала как физ лицо, а сейчас уже юр.лицо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Гражданскому Кодексу РФ имущество человека как ИП и физического лица неразделимо. То есть если долг висит на физическом лице, отвечать по нему будет и ИП.