Как обезопасить себя и ребенка от насилия бывшего супруга?

• г. Москва

Развелась с мужем есть общий ребенок сейчас живём вместе. А живём потому что выхода не знаю другого, жили у мамы как разошлись начал забирать ребёнка и приезжать ночью и орать я отец имею право, я не знаю как мне огородить его от меня и ребёнка, знает где работаю и ребёнка может из садика сам забрать пока я на работе. Вообщем можно сказать боюсь. Хочу уйти но понимаю что опять меня все это ждёт!а как поступить не знаю. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и определении места жительства. Суд вынесет решение, где четко укажет в какое время отец сможет его навещать, забирать и т.д. В дальнейшем данное решение будет обязательно к исполнению и в случае его нарушения наступит уже уголовная ответственность. Это единственный способ защитить свое спокойствие и ребенка.