Сколько будет получать его первая жена, если я подам исковое заявление об уменьшении выплаты алиментов?

• г. Воткинск

У моего мужа имеется ребенок от первого брака, на которого он платит алименты в размере 1/4 от заработной платы. У нас двое общих детей. Сколько будет получать его первая жена, если я подам исковое заявление об уменьшении выплаты алиментов?

И еще один вопрос: муж с 1.10.08 г. по 24.04.09 г. находился в отпуске без сохранения заработной платы. С 24.04.09 г. он в организации не работает. Как должны начисляться алименты за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Суд уменьшает размер алиментов, руководствуясь внутренним убеждением, с учетом мнения сторон.

Алименты за нерабочий период могут быть взысканы исходя из среднего заработка ежемесячного за год в дальнейшем.