Отказ миграционной службы ЗАТО от регистрации по месту пребывания - нарушение прав по Федеральному Закону?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу зарегестрировать по месту пербывания в ЗАТО, на неопределенный срок, органы миграционной службы мне отказали, ссылаясь на постановления правительства, и на иструкции местного самоуправления. Не нарушают ли они мои права, действуя не по Федеральному Закону?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действуют по норме закона.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждаются Правительством Российской Федерации.