Как вернуть предоплату автодилеру, если гражданин находится в командировке и не может лично обратиться в салон

• г. Владивосток

Гражданин, по просьбе официального автодилера, внёс предоплату 25 тыс. р. в кассу авто дилера для инициирования начала работы с поставщиком по формированию заказа на авто. Договор купли-продажи согласовать не удалось и гражданин отказался от работы с салоном. Пожалуйста, сообщите как можно вернуть деньги не откладывая, если гражданин находится в длительной командировке и в автосалон прийти с заявлением на выдачу средств не может.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, пусть направит претензию по почте, либо путем оформления нотариальной доверенности на другое лицо, можно еще попробовать подать претензию в автосалон другому лицу, но должна она быть подписана все равно покупателем.

Анна, спасибо за ответ. Обязательным ли является указание в письме точной даты внесения средств? В поездке нет возможности проверить дату, т.к. с собой нет квитанции. Что вообще необходимо указать в письме в обязательном порядке?

Юрий нужно составить претензию, обязательно указать от кого (полные ФИО, адрес телефон), кому, описать что приблизительно такого-то числа внес денежные средства в таком то размере что подтверждается квитанцией, в связи с тем что основной договор согласовать не удалось прошу в течение 10 дней вернуть деньги.