Увольняюсь. Написала заявление. С обработкой 2 недели когда я должна получить расчет?

• г. Владивосток

Увольяняюсь. Написала заявление. С обработкой 2 недели когда я должна получить расчет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.