Увольняюсь. Написала заявление. С обработкой 2 недели когда я должна получить расчет?

• г. Владивосток

Увольяняюсь. Написала заявление. С обработкой 2 недели когда я должна получить расчет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по увольнении, работаю официально, написала заявление на увольнение 17.12.19 с обработкой 2 недели до 31.12.19! Когда должны рассчитать?

Увольняюсь с работы 1.02.2019. Заявление написала 16.01,с учётом отработки 2 недели. Когда мне должны отдать трудовую книжку и полный расчёт.? Отдел кадров сказала, что только 1 числа. А деньги в зарплату 2. Это законно?

Работала на новой работе неделю. Написала заявление на увольнение. Мне сказали, что 2 недели отрабатывать не надо и они не сделали запись в трудовую. Должна ли я получить расчет за эту неделю? Спасибо!

Работала в ООО менеджером, меня уволили без объяснений, попросили написать заявление и придти за расчётом через неделю. Прошло 2 недели, а платить никто не собирается. Когда я должна получить расчет, и должна ли я отрабатывать 2 недели?

Скажите пожалуйста я стажер (стажировка 2 недели) отработала всего неделю и уволилась когда я должна получить расет.

Увольняюсь в период испытательного срока.6.11.2013 написано заявление, отработала два дня, третий выпал на выходной. Когда я должна получить трудовую и расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе не платят зарплату,, уже три месяца. Написала заявление об увольнение, отработала две недели. Расчет получить не могу уже неделю. Что делать?

Должна ли я отрабатывать 2 недели, со дня подачи заявления на увольнения? И когда должны выплатить расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение