Возможно ли наложение ареста на долю в квартире для взыскания алиментов и избежания судимости?

• г. Санкт-Петербург

На меня возбудили уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, в моей собственности имеется 1/4 доля в квартире в другом регионе. Могу ли предложить Суду наложить арест на данное имущество в пользу взыскания долга по алиментам, дабы избежать судимости и тем более срока исправительных работ?

Ответы на вопрос (2):

Если это у вас единственное жилье, то это невозможно

Арест - предполагает принудительное исполнение.

Прекращение УД за примирением сторон возможно тольков случае добровольного заглаживания вреда и примирения с потерпевшим.