Проблема с пропиской в купленном доме - Как выписать жильцов и решить ситуацию?

• г. Красноярск

Нужна помощь. Купили дом в деревне апрель 2017. оформили в собственность. В доме прописаны трое таджиков. Один из них хозяин дома (гражданин России), второй был прописан до него (гражданин России). третьего временно прописал хозяин за три дня до продажи дома (не гражданин России), не предупредив нас. В договоре продажи было указано, что хозяин выпишется в течении месяца. На данный момент никто не выписался. Подскажите как мне их выписать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По закону выписать человека из жилого помещения можно лишь тогда, когда он дает на это свое согласие в письменном виде. В данном случае, если лица отказываются добровольно сняться с регистрационного учета, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Нужна помощь. Купили дом в деревне апрель 2017. оформили в собственность. В доме прописаны трое таджиков. Один из них хозяин дома (гражданин России), второй был прописан до него (гражданин России). третьего временно прописал хозяин за три дня до продажи дома (не гражданин России), не предупредив нас. В договоре продажи было указано, что хозяин выпишется в течении месяца. На данный момент никто не выписался. Подскажите как мне их выписать

Просто подать иск в суд о признании таких то утратившими право пользования жилым помещением.