Как добиться перерасчета пособия на третьего ребенка, когда справку о составе семьи не принимают во внимание?

• г. Владивосток

Мне на третьего ребёнка пособие насчитали как на первого. Справку о составе семьи где вписаны все дети не взяли, сказали не нужна. На первых двух детей пособие не получаю, так как документы не подавала. Смогу ли я добиться перерасчета на третьего ребёнка, ему уже 8 мес.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия. Сможете ли вы самостоятельно добиться перерасчёта, юристы сайта не знают. Для начала направьте в администрацию заявление о перерасчёте. В случае отказа можете подать жалобу в прокуратуру либо в суд.

Как правильно составить заявление, на перерасчет детского пособия. У меня его вообще обязаны принять на рассмотрение? Спасибо.

"Как правильно составить заявление, на перерасчет детского пособия. У меня его вообще обязаны принять на рассмотрение?"

Заявление пишется в произвольной форме. Любое ваше заявление обязаны принять и ответить на него.