Можно ли прописать новорожденного ребенка в спорную квартиру мужа? Решение о выписке суд должен принять

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, можно ли прописать новорожденного ребенка в спорную квартиру моего мужа? Нам пришла повестка явиться в суд 12 января от сестры мужа, которая требует выписать из 3-х комнатной квартиры (где прописаны сестра мужа, ее несовершеннолетний ребенок, мать, мой муж, наша дочь 1998 г.р.) моего мужа и нашу дочь 1998 г.р., ссылаясь на то,что они никогда там не жили.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не находится опд арестом и нет запрета на регистрацию - то это возможно. Но если на самом деле нет вселения - то сестра просто увеличит свои требования и включит туда еще одного ребенка.

Что касается возможности выселения - то если все так в действительности - в квартире муж и дочь НИКОГДА не проживали и не вселялись (насчет мужа сомневаюсь- все-таки когда-то он видимо жил?? - тогда нужно встречный иск подать), то у сестры есть шансы признать их неприобретшими право пользования и снять с регистрации.

Если ответчики по данному иску действительно никогда не жили в квартире, не пользовались ею, отец ребенка не участвовал в оплате коммунальных платежей и т.д., - у истицы есть возможность выиграть иск о признании их не приобретшими право пользования квартирой. Доказывайте обратное, это - ваш единственный шанс. Кроме того, судьи крайне неохотно выписывают несовершеннолетних, но это может случиться, если Вы не будете защищать себя в суде всеми возможными способами. С уважением,