Помощь с составлением искового заявления в суд против соседей по коммунальной квартире из-за нападения и прокуса собакой

• г. Москва

Мне нужна помощь с исковые заявлением в суд на моих соседей по коммунальной квартире, которые держат собаку. Чуть больше месяца назад мы купили комнату. 13 июня в коридоре во время разговора моего мужа с соседом на повышенных тонах из их комнаты выбежала собака и прокусила ногу, мы написали заявление в полицию и есть справка из травмпункта, 28 июня я несколько минут не могла выйти из комнаты, потому что собака находилась в коридоре и на мои просьбы её убрать, мне ответили чтобы я сидела в комнате, но в это время вернулся с работы мой муж и на его стук в дверь соседка скрылась с собакой в комнате, по этому факту я написала заявление участковому, но позже, 4 июля. 13 июля, когда я находилась в коридоре со своим ребёнком 2 г.9 мес. С прогулки вернулась соседка с собакой, которая была без поводка и намордника, собака при виде меня набросилась на меня и прокусила ногу, (ребенок был позади меня) вызвали полицию и скорую, потому что у меня на фоне стресса поднялся сахар (я инсулинозависимый диабетик) скорая доставила меня в травмпункт для прививок, справка есть. Нужно составить заявление о моральном и материальном вреде и требование убрать собаку из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Предъявление подобного иска возможно. Если необходима помощь в составлении заявления в суд, можете обращаться к выбранному юристу посредством личных сообщений.