Как оформить оценку недвижимости для подачи отчета в налоговую по форме 3 НДФЛ при регистрации права собственности на дачу без документов из БТИ

• г. Новосибирск

Мы оформляли документы на дачу в 2010 г. для регистрации на нее права собственности в юстиции по закону о дачной амнистии без вызова техника из БТИ, и вместо документов из БТИ приложили декларацию на домик, которая заполняется вручную. В декларации не указывается оценка недвижимости. После этого свекр оформил дачу по договор дарения на нас. Хотим подать отчет в налоговую 3 НДФЛ, с нас просят оценку недвижимости. Как нам ее оформить?

Ответы на вопрос (1):

Оценщик независимый составит оценку, должен состоять в СРО оценщиков.