Противоречия решений суда - кто правомерный владелец доли домовладения и земельного участка?

• г. Краснодар

Есть решение суда 2011 года о выделе в натуре доли С.Л.С. в домовладении и определения пользования земельным участком площадью 143.7 кв.м. от 134/100 доли домовладения одному собственнику, а другому (П.С.С) не чего не выделяли и не определяли и не указали, что принадлежит ему.

В 2017 году получено решение суда о признании порядка пользоваться земельным участком, предоставить П.С.С.как владельцу 615/960 долей домовладения расположенному на нем,256.3 кв.м.включая землю под строениями. На основании решения суда 2011 г. и экспертизы 2008 г.на основании которой вынесено это решение.

И тут сразу выходит накладка по земельному участку, т.к. решением 2011 г. первый этаж остался П.С.С. ,а вот комната и прихожая на втором этаже была выделена в натуре С.Л.С. включая земельный участок под этим строением и выделили метр для обслуживания второго этажа и этим самым перекрыли доступ П.С.С. на первый этаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вот пришлите мне на электронную почту оба решения.

Почитаю. Обязательно отвечу.

Возможно, надо будет обращаться в суд с заявлением о разъяснении решения, или - ещё с одним иском: об устранении кадастровой ошибки.