В какой суд я должна подать иск по данному делу, с учетом того что на данный момент я предпринимателем не являюсь?

• г. Москва

С 2007 по 2010 год я была предпринимателем, на данный момент предпринимателем не являюсь. В период ведения мною предпринимательской деятельности в 2009 году мной был заключен договор с юридическим лицом. Юридическое лицо не выполнило своих обязательств по данному договору и не оплатило полностью предоставленные мной услуги.

Я хочу подать иск о взыскании того, что задолжало мне по договору юр.лицо в период ведения мною предпринимательской деятельности. В какой суд я должна подать иск по данному делу, с учетом того что на данный момент я предпринимателем не являюсь? В арбитражный суд или в суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (3):

На момент заключения договора с юридическим лицом и момент, когда юр лицо должно было выполнить свои обязательства, Вы являлись ИП. Соответственно спор подведомственен арбитражному суду. Срок исковой давности не пропущен. Поэтому Вы имеете право обратиться в суд.

В арбитражный суд.

В суд общей юрисдикции! Однозначно!