Нужно ли моё согласие на прописку несовершеннолетнего ребенка мужа в нашей долевой собственности?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, у моего мужа есть несовершенолетний ребенок от другого брака. Для прописки в нашей квартире данного ребенка нужно ли мое согласие? (квартира в долевой собственности - 50% - мужа, 50% - мои).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Ваше согласие на прописку несовершеннолетнего ребенка Вашего мужа обязательно, т.к. вы являетесь сособственником данной квартиры. Для прописки в нее иных лиц, кроме собственников, необходиом согласие всех совершеннолетних собственников квартиры.

с уважением,

Да, нужно. И для прописки, и для вселения фактического (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Нужно ваше согласие, если не получено и ребенок не вселен - можете подать иск об утрате или неприобретении им права пользования.