Могут ли меня уволить за прогул если я написал по собственному желанию.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Работник может быть уволен за прогул на основании пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ после написания заявления об увольнении по собственному желанию.

Заявление об увольнении по собственному желанию не освобождает работника от добросовестного исполнения трудовых обязанностей вплоть до момента увольнения.