Вопрос: каким числом правильно необходимо уволить сотрудников, если 2 мая выходной?

• г. Москва

Работодатель своих сотрудников уведомлением под роспись уведомил о сокращении 2 марта 2011 года (за два месяца). Сотрудники два месяца отрабатывают. Но 2 мая их должны уволить по сокращению штатов. Вопрос: каким числом правильно необходимо уволить сотрудников, если 2 мая выходной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не ранее двух месяцев. Позднее можно. Последний день работы 3 мая Этим днем и уволить.

Следующим рабочим днём.