Ребенок поступает в милицейский колледж. Потребовали характеристику на отца по месту жительства. Где ее взять, и кто ее пишет?

• г. Москва

Ребенок поступает в милицейский колледж. Потребовали характеристику на отца по месту жительства. Где ее взять, и кто ее пишет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если ребёнку не дают характеристику со школы, то можно взять характеристику с ЖЭКа или у участкового уполномоченного полиции.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Добрый день. Участковый, обратитесь в опорный пункт полиции по месту регистрации отца или иного фактического места жительства.

Анжелика,

Такую характеристику (бытовую) обычно подписывает участковый Того района, где постоянно зарегистрирован и проживает человек, на которого выписывается характеристика.

Добрый день, Анжелика! Характеристику на отца может дать участковый по его месту жительства, может оформить работодатель. Только такой документ выдадут на руки только отцу по его обращению. Ни вы, ни сын ее не получат на руки. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!