Я гражданин Казахстана хочу купить недвижимость в России. Есть ли какие то ограничения.

• г. Тараз

Ответы на вопрос (1):

Ни каких ограничений для приобретения жилого помещения на территории России в вашем случае нет. Вы можете самостоятельно подобрать или ибратиться к риэлторам, просто больше будут расходы от 50 до 100 тыс. рублей. Для оформления сделки вам потребуются: все документы на квартиру, обязательно поквартирная карточка, справка с места жительства и о составе семьи из которой вы увидите имеются ли там прописанные. Еще берется справка на объект, из которой вы увидите что с данной квартирой, под орестом она или в залоге. Главное чтоб на момент совершения сделки по указанному адресу ни кто не проживал, хотя в договоре можно указасть сроки для выписки. Вы можете обратиться на консультацию к любому нотариусу и они могут порекомендовать своего юриста для чистоты сделки. Удачи.