Как лицу без гражданства получить паспорт в России при проживании в стране на протяжении 19 лет и окончании 9 класса.

• г. Рязань

Меня зовут Арут мне 21 лет я хочу подать заявления на паспорт как лицу без гражданства за время моего проживания из России не выежял нахожусь на територии России уже 19 лет здесь же окончил школу до 9 класса что мне нужно для получения паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Артур, тебе необходимо иметь свидетельство о рождении, справку о составе семьи и справку с места жительства, после чего обратиться с заявлением в УФМС. Но вероятно потребуют от тебя судебное решение об установлении факта проживания в РФ в течении 19 лет по настоящее время. Удачи тебе.