Задержка доставки детских, несмотря на подачу заявления на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

• г. Кемерово

Ребёнку исполняется 1,6 28 июля, придут мне детские в этом месяце или нет? Детские должны придти сегодня, но вот пока их нет... Я заполняла заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получение детского пособия, в бухгалтерии же должны знать что 1,5 года исполняется в июле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Бухгалтерия вашей компании обязана выплатить вам пособие за 27 дней. В противном случае им можно написать претензию. Также рекомендую 28 го числа, если вы не планируете выходить из отпуска - написать заявление о предоставлении отпуска до 3 х лет.