Влияет ли временная регистрация в другом районе на возможность получения временного бессрочного талона?

• г. Москва

Просмотрев ряд вопросов и ответов, поняла, что встать с временной регистрацией на бт не возможно. Можно уточнить, меня интересует, если постоянная регистрация в Москве, в одном районе, а живем, соответственно временная регистрация в другом районе Москвы. Тоже нельзя встать на бт по временной?

Между районом где регистрация и где проживаем, расстояние 25 км. Своим ходом 2,5 часа в одну сторону. Тем более маленький ребенок на руках.

Было бы удобно пройти курсы переквалификации или доп. квалификации именно по месту проживания, а не постоянной регистрации.

Поэтому и интересуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, встать на учет в качестве безработного в центре занятости возможно только по месту жительства, те месту регистрации. Таким образом, единственное, что Вы можете попробовать сделать, это обратиться в ближайший центр занятости, объяснив ситуацию, и они пойдут Вам навстречу, предоставив помощь в поиске работы и прохождении курсов. Однако в этом случае Вам не будет выплачиваться пособие. Еще раз подчеркну, что это только на усмотрение сотрудников центра, они не обязаны это делать.

С уважением, Быстрова Мария.