КТО ИЗ РОДНЫХ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖЕН ИДТИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ИЛИ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТПУСК, ЧТО БЫ УХАЖИВАТЬ ЗА РЕБЕНКОМ?

• г. Дзержинск

Я нахожусь в декретном отпусти, уже 11 месяцев, дочке 9 месяцев, мое предприятие ликвидировали. Нахожусь в браке официально. Муж работает только два месяца, официально. Меня кладут в больницу, а за ребенком не кому ухаживать! Из родных только свекровь, но она работает, в МУП больнице. КТО ИЗ РОДНЫХ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖЕН ИДТИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ИЛИ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТПУСК, ЧТО БЫ УХАЖИВАТЬ ЗА РЕБЕНКОМ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

На больничный может уйти Ваш муж, или свекровь.

С уважением, Чернова Екатерина.