Может ли бабушке моего ребенка дать больничный на время моей госпитализации?

• г. Пенза

У меня такая ситуация. Помогите. Я нахожусь на данный момент в декретном отпуске. Моей дочке 1,5 года. Скоро меня кладут в больницу. С дочкой будет сидеть бабушка. Могут ли дать ей больничный на время моего нахождения в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выйдете из отпуска по уходу, и возьмете сами больничный лист, бабушка может взять отпуск по уходу за ребенком на время Вашего отсутствия.