Имеет ли право ездить по тротуару инкассаторская машина и перекрывать проход людей.

• г. Асбест

Имеет ли право ездить по тратуару инкассаторская машина и перекрывать проход людей.

Ответы на вопрос (1):

Александр, согласно должностной инструкции водителя-инкассатора, он придерживается установленного маршрута движения и правильно определяет место остановки оперативного (специализированного) автотранспортного средства во время проведения инкассации. Простым языком — необходима остановка дверь к двери.

Поэтому могут.