Мне судья сказала что будут проблемы у дочери по проживанию за рубежом более 2 недель!

• г. Сергиев Посад

Последствия для дочерей при условном уголовном наказании отца, моего бывшего мужа. Мне судья сказала что будут проблемы у дочери по проживанию за рубежом более 2 недель! Забирать заявление в суд?

Ответы на вопрос (5):

Могут быть и другие последствия , нпаример, невозможность устроиться на работу на госслужбу ,в банк и т.п.

Уважаемая Вера! Не знаю как за рубежом,а вот у моего соседа дочка так и не смогла устроиться на работу в прокуратуру и в банк юристом...Отец был осужден по заявление жены о нанесение легких телесных повреждений к минимальному штрафу.

Я не согласен с коллегами, исходя из следующего. Человек не может нести лично ответственность за другого человека. Исключением может быть ответственность родителей за своих н/л детей, но это не тот случай. Это один из основополагающих принципов юридической ответственности.

Никаких законных оснований для ограничения прав в этом случае нет.

Второй вопрос, что действительно фактически в некоторых случаях некоторые работодатели (в основном коммерческие структуры) могут незаконно "пробивать" по базам данных родственников, и незаконно при этом отказывать например в приёме на работу, но с тем же успехом Ваша дочь может вообще не указывать отца ни в каких анкетах. Отец записан со слов матери типа :) Никто же не будет у неё требовать выписку из ЗАГСа, на каком основании регистрировалось её рождение. Мало ли однофамильцев...

Последствия для дочерей при условном уголовном наказании отца, моего бывшего мужа. мне судья сказала что будут проблемы у дочери по проживанию за рубежом более 2 недель !! забирать заявление в суд?? дочери не общаются много лет со спившимся папой !!!

И что, что не общаются. Юридически он их отец. И они обязаны указывать его в своих анкетах.