Закрыть в короткий срок И/П. Открыл два месяца назад.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос, что закрыть ИП (обращайтесь в налоговую и закрывайте) или исполнительное производство. Срок исполнительного производства составляет два месяца. Этот срок не является пресекательным. Срок его исполнения зависит от платежеспособности должника. На бездействие судебного пристава, обращайтесь к старшему судебному приставу, в прокуратуру, суд.

Здравствуйте, Александр! Для прекращения ИП Вам необходимо подать в налоговую заявление о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, заплатить госпошлину; документы Вы можете подать лично в налоговую/дать доверенность на закрытие ИП своему доверенному лицу/отправить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, в этом случае Ваша подпись на заявлении должна быть заверена нотариально; на момент подачи заявления Вы должны сдать налоговую декларацию, даже если отчетный период еще не закончился; необходимые для заполнения бланки Вы можете найти на сайте ФСН (www.nalog.ru. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.