Как подать 3 ходатайства о привлечении свидетелей в гражданском деле в суд?

• г. Санкт-Петербург

Подал иск в суд по гражданскому делу.

Хочу привлечь 3 х свидетелей. Нужно подавать 3 ходатайства на каждого в отдельности или можно заявить всех в одном?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете подавать одно ходатайство, можете и в другой форме привлечь свидетелей - уточнив исковые требования и их подтвердив...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Достаточно заявить одно письменное ходатайство, в котором указать данные (Ф.И.О., место жительства) свидетелей, а также существенные для дела обстоятельства, которые они могли бы подтвердить. При этом обеспечение явки свидетелей возлагается на Вас как на сторону гражданского процесса.

Добрый день. Вы вправе заявить указанных вами свидетелей в одном ходатайстве, однако не всегда суд принимает решение в удовлетворении ходатайств.