Как сделать прирезку забора на участке в садоводческом кооперативе и требуемые документы

• г. Алматы

Мы купили дом в садоаодческом кооперативе полностью огороженный забором. Оформлено 6 соток, а по факту забора 12 можно ли сделать прирезку и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дополнительный участок площадью 6 соток расположен в границах участка Кооператива, то оформить его можно только с согласия председателя и если этот участок есть на генеральном плане кооператива. Если же дополнительный участок выходит за границу участка Кооператива, то вы обращаетесь в Администрацию для выкупа дополнительного участка в порядке перераспределения (ст. 39.28 и ст. 39.29 ЗК РФ).