Требуем возврата денег за бензиновый триммер, отказ продавца вызывает протесты

• г. Челябинск

Купили бензиновый триммер. Через 2 дня стал заедать стартер. Отнесли в магазин. Его приняли на диагностику в сервисный центр. Ответ: триммер исправлен. Требую возврата денег за товар. Продавец отказывается. Говорит, чтобы мы забирали товар. Мы не хотим. Наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подавайте письменную претензию с соответствующим требованием. По закону О защите прав потребителей Вы можете требовать замены товара или возврата денег при обнаружении любого недостатка в течение 15 дней с момента покупки.

Здравствуйте, Татьяна.

Ваши дальнейшие действия должны быть следующими:

1. Забираете триммер и проводите экспертизу своими силами.

2. При положительном Заключении (триммер неисправен) - обращаетесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи, возврату денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении ВСЕХ расходов по взысканию.