Требование включить сожителя в приватизацию квартиры - что говорит закон и достоверные сведения о его проживании?

• г. Лесосибирск

При приватизации квартиры в регистрационной палате требуют включения его в приватизацию, как члена семьи. Имеются справки из ЖКХ. участкового инспектора, о том что сожитель не проживает на данной площади с 2002 года, ни где не зарегистрирован и ни где не работает. Правомерны ли действия работника регистрационной палаты, требующего включения его в приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае вам необходимо обратиться к адвокату и признать прописанного человека утратившим права пользования жилым помещением.