Имеет ли право банк удерживать задолженность с пенсионной карты?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право банк списывать кредит с пенсионной карты без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас имеются долги, и нас вас уже возбуждено исполнительное производство, то да. В других случаях они не имеют право самовольно списывать деньги с вашего счета, если только это не указано у вас в договоре.

Банк имеет право списывать кредит с пенсионной карты потому что в кредитном договоре вы дали на это Согласие, почитайте в договоре - сами увидите.