Если человек который заложил золото умер кто имеет права забрать золото и какие документы нужны для этого.

• г. Бишкек

Если человек который заложил золото умер кто имеет прова забрать золото и какие документы нужны для этого.

Ответы на вопрос (1):

Наследник. У этого человека должны сохраниться залоговые документы. Вместе с ними обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство, с указанием заложенного имущества.