У нас есть спор о разделе имущества. Можно в одном процессе развестись и разделить имущество?

• г. Челябинск

У нас есть спор о разделе имущесва. Можно в одном процессе развестись и разделить имущество?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Вопрос только в целесообразности: расторжение брака - быстро, а раздел имущества - может затянуться. Поэтому, если расторгнуть брак нужно побыстрее, то целесообразно сначала заявлять иск о расторжении, а после получения решения - о разделе.

С уважением, Дмитрий Константинович.

По закону можно, но мировые судьи неохотно идут на это, лучше развестись, а потом подавать на раздел имущества.