Возможность подачи гражданского иска на возмещение морального вреда после кражи драгоценностей, включающих вещи, принадлежавшие покойному сыну

• г. Уфа

В результате кражи драгоценностей с моей квартиры статья 158 часть 2 был приченен не только материальный ущерб, но и моральный, выражающийся, что в числе украденного были вещи принадлежавшие моему покойному сыну, это принесло мне тяжелейший удар. Могу ли я в рамках гражданского иска подать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно вы можете подавать в рамках уголовного дела исковое заявление о взыскании морального вреда. Удачи Вам!