Планирую открыть АНО для образовательных целей - повышение качества охраны труда и обучение персонала. Вопросы о востребованности услуг, требованиях и защите прав

• г. Москва

Планирую открыть свое АНО (автономное некоммерческое общество.).

Открыть для образовательных целей. Я буду единственный учредитель.

Цель работы АНО: Повышение качества охраны труда, обучение сотрудников. Охране труда на предприятиях, организациях. Планирую работать дистанционно или нанять человека с образованием, квалификацией для обучения персонала организаций Сотрудников брать на работу по договору « возмездного оказания услуг». .

По окончанию обучения выдавать удостоверения установленного образца. В уставе планирую прописать свои цели и задачи, чтобы максимально соответствовать своим требованиям. С физлицами думаю тоже можно работать, но возможно мало кому нужна такая услуга. Насчет коммерческой деятельности здесь можно прописать идеи, миссию, цели. Коммерческую деятельность провести, как побочную.

1.Реально ли пробиться и достучаться до юр лиц или обычно все решается по принципу держать человека на « окладе» и подписями техники безопасности для «галочки». Поэтому есть мысли, что большинство так делают и боюсь услуги могут быть не востребованы. ?

2.Могу ли я, как физлицо быть учредителем в единственном числе или нужно кого то брать еще?

3.Какие нужны сертификаты, документы, лицензии для данной деятельности.

4.В случае каких либо несчастных случаев возникших после обучения, но по вине работодателя или их сотрудника, может ли организация обвинить АНО, что не так научили, обвинив мою организацию. Возможно ли прописать как — то в договоре, чтобы в защититься от подобных проблем в будущем.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!