Могу ли я оформить субсидии на оплату жкх при смене статуса на ИП в декретном отпуске?

• г. Саранск

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Имея маленький доход, получаю субсидии на оплату жку. Хочу зарегистрироваться в качестве ИП. Смогу ли я также оформить субсидии? Какая справка потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы получаете субсидии потому что вы признаны нуждающейся, как раз таки из-за низкого дохода. Регистрация ИП стоит денег, и чтобы далее оформлять субсидии вам надо чтобы ваши доходы были ниже прожиточного минимума, но тогда нет смысла открытия ИП, потому что даже при нулевой декларации вам надо будет уплачивать обязательные взносы в ПФР, ФСС, ФОМС, вы можете обратить ко мне в сообщения за личной консультацией и возможно я смогу вам ответить на более частные вопросы.