Что делать, если деньги не появились на карточке после их возвращения банкоматом Сбербанка - права и дальнейшие действия

• г. Ростов-на-Дону

Я получал деньги через банкомат сбербанка (13000 рублей). Так получилось что я не успел получить деньги и они были втянуты в банкомат назад но при этом были списаны с карточки. Я немедленно написал заявление в банке. Прошло уже 3 дня но деньги на карточке не появились. Вопрос как я должен поступать в дальнейшем при негативном развитии ситуации и закон на моей стороне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Закон на вашей стороне, но помимо заявления, советовала бы вам написать заявление о сохранении видеозаписи на отдельный носитель, который может потребоваться в случае возникновения конфликтной ситуации, попросила бы у них выдать вам на руки акт сверки наличия денежной суммы на момент снятия банкомата, предоставить чек и т.п.. Все заявления обязательно пишите в 2-х экземплярах, т.к. один остается в банке, на втором ставят отметку о принятии. По поводу возврата денег, то не затягивайте и идите в банк и просите их ускорить разбирательство, так как по закону "О банках и банковской деятельности" право на ответ у них 30 дней.

Можно уточнить - заявления я пишу сам или как у меня уже было специалист банка его составляет. Потом дает мне подписать? Все Ваши советы я выполню в подельни к с утра. Спасибо.