Приставы, невыплаченные кредиты и алименты - влияние на возможность трудоустройства

• г. Барнаул

У меня есть долг перед приставами, 2 невыплаченых кредита, и алименты, которые я не отказываюсь выплачивать, а согласен платить 25% алименты и 25% в счет долгов от всей зарплаты, имеет ли право организация отказать мне в трудоустройстве из за этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не могут, эти вычеты будут идти из вашей зарплаты, и никаких убытков и неудобств для работодателя это не создаст, тем более, что исполнительные документы вы или сами приставы отнесете в бухгалтерию организации уже после трудоустройства.