Решение проблемы с арестованным счетом - как получить пенсию в случае банкротства

• г. Йошкар-Ола

Хотел сегодня получить пенсию, она приходит на карту, но не смог, а в банке сказали, что счёт арестован в связи с банкротством, что теперь делать и как получать пенсию, заранее спасибо, реально жить не на что. Да, я пробовал подавать на банкротство, но мне отказали, и это было год назад.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дмитрий

Если Вам было отказано в банкротсте, то необходимо узнавать кто наложил арест на сет

Запросите выписку по счету в банке, там должно быть указано на основании какого судебного акта происходит списание с пенсии

Есди арест наложен приставами, то они имеют право удерживать из пенсии не более 50% в счет погашения долга.

Ещё раз спасибо Юлия, а могу ли я получать пенсию минуя банки через почту или через счёт другого человека?

Да вы можете получать пенсию через почту, для этого надо вам обр в пенсионный фонд, написать соответствующее заявление, нужно так же обратиться в банк и узнать какой пристав наложил арест, после идти к приставам или через сайт судебных приставов узнать каким судом было вынесено решение суда или просто определение, идти в суд и писать судье заявление об отмене решения, по причине того что вы лишены средств к существованию и что пенсия единственный источник получения средств, чаще суды решение отменяют, и деньги удержаннаы возвращаются на карту.