Вопрос законности продления ремонта в детском саду до сентября и проблема оставления ребенка без присмотра

• г. Омск

Детский сад закрыли на ремонт, на 6 недель сейчас сказали еще 2 недели будет закрыт, а то и вообще до сентября на сколько это законно, ребенка оставить не с кем.

Ответы на вопрос (1):

Учредитель может приостановить работу ДОУ на тот срок, который сочтет необходимым, но при этом обязан распределить детей по другим ДОУ на территории муниципального образования. Обращайтесь в управление образования администрации (учредитель ДОУ), обязаны направить ребенка в другой ДОУ на время ремонта. Будут бездействовать, обращайтесь в прокуратуру или в суд.