Как оформить в собственность участок с кадастровым паспортом, находящийся в аренде на 49 лет, являющийся продолжением моего собственного участка в деревне в Смоленской области?

• г. Москва

Вопрос такой. Есть участок с кадастровым паспортом 7 соток, оформленный договором аренды на 49 лет, являющийся продолжением моего участка 27 соток, оформленного в собственность. Есть свидетельство регистрации прав собственности. Участок 7 соток не обременен правами других лиц. Можно ли мне эти 7 соток оформить в собственность? Это в деревне в Смоленской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Теоретически это возможно. Вам следует обратиться в местную администрацию для выкупа указанного земельного участка (ст. 454 ГК РФ).

Удачи Вам!