Какой стаж учитывается для расчета больничного - общий или на последнем месте работы?

• г. Калининград

Я на больничном 3 месяц. Подскажите какой стаж берётся для расчёта больничного общий или на последнем месте работы? Мой работодатель расчитывает 60 процентов, т.к. официально устроил меня 1 год назад. Общий же стаж по трудовой более 20 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Берется общий, но для правильного исчисления вы должны были при устройстве предоставить в бухгалтерию справку для расчета больничного с предыдущего места работы. Если не предоставили - вот они вам и считают только по тем сведениям, которые у них есть (то есть, по своим начислениям).