Живу в общежитии и там же прописан, но после защиты диплома мне придется выписаться и уехать домой, где я сделаю новую прописку!

• г. Челябинск

У меня военный билет категории В-ограниченно годен! Мне 21 год. Учусь на пятом курсе института... живу в общежитии и там же прописан, но после защиты диплома мне придется выписаться и уехать домой, где я сделаю новую прописку! Скажите, придется ли мне вставать на учет в военкомате по месту новой регистрации, и имеет ли право военкомат потребовать заново пройти мед. комиссию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий! На воинский учет необходимо встать по месту новой регистрации, при отсутствии данных о прохождении вами комиссии Вы обязаны пройти ее вновь по предложению военкомата.