Что делать, если я передумала покупать квартиру после регистрации ДДУ и страховки?

• г. Волгоград

Если ДДУ прошел регистрацию и страховку, я передумала покупать квартиру, деньги не вносила, договор выслали мне почтой, еще не получала, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае ДДУ.

Если Вы уже подписали договор, то теперь расторгнуть его возможно по условиям самого договора, регулирующим порядок расторжения. Данную ситуацию придется урегулировать с застройщиком, а так же стоит пригласить к участию в деле адвоката, чтобы не допустить на начальном этапе ошибок.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.